КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE

2798
0
Share:

Приглашение выглядит так:

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №1

В нем мы видим имя (его присваивает преподаватель, изменить его нельзя) и пароль (его надо будет изменить при первом входе в систему).

Проходим по ссылке. Если вход не открывается автоматически, копируем имя и пароль из приглашения. Ставим отметку «запомнить логин».

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №2

Входим в систему. Видим два длинных листа с процедурной информацией от MOODLE.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №3

Каждый лист прокручиваем до конца и внизу нажимаем кнопку «далее». Получаем лист, предлагающих согласиться с условиями MOODLE. Ставим две галочки.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №4

Попадаем в систему. Чтобы отрегулировать личную информацию, нажимаем на указатель рядом с именем пользователя и в раскрывающемся меню выбираем «О пользователе».

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №5

Открывается такой вот лист, в котором выбираем «редактировать информацию».

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №6

Что именно заполнять о себе, вы выбираете сами. Единственное, о чем прошу я — поставить узнаваемую картинку (реальное фото или тот же логотип, что и на вашей учебной электронной почте). Делаем это здесь:

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №7

КАК СМЕНИТЬ ЯЗЫК

Если я что-то сделала не так, и при первом входе в систему MOODLE говорит с вами по-английски, язык можно сменить самостоятельно. Для этого раскрываем меню под именем и фотографией пользователя и выбираем пункт «О пользователе».

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №8

Затем нажимаем на значок шестеренки.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №9

В раскрывающемся меню выбираем «Предпочитаемый язык». Языков очень много, долго пролистываем латиницу, ближе к концу (но до арабской вязи и иероглифов) будет русский.

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №10

КАК СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ

Чтобы сменить пароль, если система не предложила вам сделать это автоматически при первом входе, в раскрывающемся под именем и фотографией пользователя меню выбираем пункт «настройки».

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №11

КАК УВИДЕТЬ КУРСЫ И ЗАДАНИЯ

Чтобы из любого места в настройках попасть к открытым для вас курсам и заданиям, нажимаем на значок «safonova» в левом верхнем углу (в данном случае это короткое имя сайта).

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КУРСУ MOODLE, изображение №12

Все. Вы можете читать учебные материалы и выполнять задания. Удачи!

В дальнейшем вы можете просто вбивать в адресную строку браузера safonova.moodlecloud.com и входить на сайт с вашим именем и паролем. Или установить приложение, доступное в AppleStore и GoogleStore. Для студентов оно абсолютно бесплатно. Действуют те же имя пользователя и пароль.